Сотрудники ФСБ Российской Федерации заявили о том, что в понедельник, 30 декабря, задержали двух граждан Украины. Задержанных обвиняют в попытке покинуть аннексированный Крым в обход российских пунктов пропуска.

Об этом стало известно благодаря сообщению оккупантских СМИ, которые ссылаются на Федеральную службу безопасности.

ФСБ, 24 канал
ФСБ, 24 канал

Журналисты пишут, что российские силовики поймали мужчин в темное время суток. "В поле зрения пограничников попали два человека, которые следовали по направлению к линии разграничения", – говорится в сообщении.

Имена задержанных не разглашаются. Сообщается, что "украинцы имеют криминальное прошлое" и на территории аннексированного Крыма "перебивались случайными заработками". В отношении каждого из задержанных возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, пойдет на обмен в "ДНР": известная украинская спортсменка вышла на волю.

Как сообщал Знай.ua, озверевшая днепрянка покрошила мужа вместо филе: свекровь дала добро.

Знай.ua писал, стрельба возле ФСБ на Лубянке в Москве: все версии инцидента и подробности о личности виновника.