В первый день 2020 года, 1 января, в Украине ожидается прохладная и ветренная погода. В некоторых областях страны будет падать мокрый снег, местами с дождем.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, столбики термометров будут колебаться на протяжении всего дня ​​от - 2 до +3 градусов, на юге Украины до +2 +6 градусов.

погода в Украине
погода в Украине

"Мокрый снег будет выпадать в Новогоднюю ночь, так что перебегать от семьи к друзьям и наоборот лучше не на шпильках", - написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В Киеве в среду солнце скоро скроется, атмосферный фронт сначала пригонит облака, потом – мокрый снег, местами с дождем. Новогодняя ночь в столице – от 1 тепла до 1 мороза, мокрый снег, сильный ветер.

У Києві поки що світить сонечко і це найкращий подарунок завершального дня року. Хоча хмари із снігом також би...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 31 december 2019

Народный прогноз погоды в Украине

1 января почитается память святого Бонифатия. Народная примета гласит: "Каков первый день января, таков и первый день лета". На погоду в этот день указывали птицы: если синички с утра пищат — к морозу, если воробьи нахохлились, следует ожидать непогоды.

погода на 1 января, Укргидрометцентр

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.