За последний месяц в России массово минировали здания судов, школ и торговых центров. Российские пропагандисты нашли "украинский след" в серии этих лжемінувань.

Так, издание "Русская служба ВВС" заявило, что звонки о минировании зданий и учреждений, могли поступать с территории Украины. И этом российские пропагандисты нашли "веские" доводы.

"расследование" российских журналистов пишет издание "Страна"

По данным издания "Русская служба ВВС", в РФ расследуется дело, посвященное краху кріптобіржі Wex, которая ранее была крупнейшим русскоязычным площадкой по продаже криптовалюти. По одной из версий, к бирже некоторое время имели отношение структуры, близкие к "православного предпринимателя" Константина Малофєєву, хотя сам он всегда отрицал это.

Издание утверждает, опираясь на "собственные источники", что за массовыми минированиями в России может стоять один из пострадавших клиентов Wex из Украины.

"Вероятно, он раньше мог жить в Киеве, его зовут Сергей", - говорится в публикации.

Как установили российские пропагандисты, Сергей живет в Киеве, и на кріптовалютній биржи Wex у него "зависли" около 120 біткоіни (около 20,5 млн гривен).

Сергей держал небольшой кріптовалютний "обменник", поэтому как минимум часть этих 120 біткоінів принадлежали не ему, а клиентам.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Очевидно, что его прижимают - люди требуют свои деньги", - цитирует российское СМИ слова источника, приближенного к правоохранительным органам РФ.

28 ноября в петербургские суды пришло первое сообщение о минировании. Его автор обещал, что письма будут приходить до тех пор, пока "Константин Малофеев не вернет долг 120 біткоінів, украденных с биржи WEX".

В "Русской службе ВВС" утверждают, что их источники в руководстве мэрии Москвы рассказали - сообщение о минировании поступают с территории Украины. И расследованием этого якобы занимается руководитель главного управления МВД по Москве Олег Баранов.

Кроме этого российские журналисты утверждают, что отправили письмо на электронный адрес предполагаемого минера и получили ответ, в котором использовалось, как они заявили, "украинское словосочетание", а именно - "рагуль православный".

Кроме того, российские пропагандисты опозорились весьма "логичным" доказательством. По их словам, сообщения о минировании поступали ежедневно с 28 ноября, и только 25 декабря их не было "когда в Украине отмечали Рождество".

Напомним, российские пропагандисты опозорились "сенсацией" о газе

Как сообщал порталЗнай.ua российским пропагандистам запретили въезд в Украъну

Также Знай.ua писал, путинская пропагандистка сполна почувствовала чей Крым.