К чему украинцам готовиться в 2020 году

В Украине с января 2020 года произойдут существенные изменения в социальной и экономической сферах, которые касаются водителей, владельцев сателитарных антенн и курильщиков. Больше всего изменения касаются владельцев автотранспорта.

Водійські права онлайн, фото: ШоТам
Водійські права онлайн, фото: ШоТам

К уголовной ответственности с 1 января будут привлекаться нетрезвые водители. Первое такое нарушение грозит горе-водителю судимостью и лишением права управлять автомобилем на три года. Кроме того нарушителю придется оплатить штраф в размере от 17 до 32 тысяч гривен.

Освобожденные защитники Украины получили заслуженный подарок на Новый год

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Двенадцать освобожденных из российского плена украинских военнослужащих получили новые личные документы. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

украинские военные, фото: Хвиля
украинские военные, фото: Хвиля

Отмечается, что речь идет о документах, удостоверяющих пребывание на военной службе в Вооруженных силах Украины.

В Главном военном клиническом госпитале удостоверения и военные билеты вручил солдатам начальник Управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск, полковник Александр Тарнавский.

Зеленский с Путиным решили судьбу Донбасса одним звонком

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает Офис президента в своем Telegram-канале.

"Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Главы государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, которое состоялось 29 декабря. Также стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне", — говорится в сообщении.

В Украине будут "лицензировать" младенцев

Президента Украины Владимира Зеленского призвали ввести обязательную лицензию на рождение детей. Об этом свидетельствует петиция, которая была опубликована на сайте Президента Украины.

Роддом
Роддом

"Предлагаю ввести закон, который бы запрещал рожать без лицензии", - говорится в тексте петиции.