Двенадцать освобожденных из российского плена украинских военнослужащих получили новые личные документы. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

Отмечается, что речь идет о документах, удостоверяющих пребывание на военной службе в Вооруженных силах Украины.

В Главном военном клиническом госпитале удостоверения и военные билеты вручил солдатам начальник Управления морально-психологического обеспечения подготовки и применения войск, полковник Александр Тарнавский.

украинские военные, фото: сайт Минобороны

"Он поблагодарил военнослужащих за проявленную выдержку и стойкость и поздравил с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством", - указывается в публикации.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками "ДНР" и "ЛНР". С территорий ОРДЛО на родину вернулись 76 пленных - 12 военных и 64 гражданских.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший заключенный боевиков Эдуард Алоян, который был освобожден в рамках нового обмена пленными, отметил, что сидеть в тюрьме боевиков равнозначно пребыванию в аду.

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.