В воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленными между Украиной и боевиками ″ДНР″ и ″ЛНВ″.

С территорий ОРДЛО в Украину вернулись 76 пленных - 12 военных и 64 гражданских.

Обмен пленными прошел в оккупированной Горловке, где присутствовали представители Украины.

Процедура обмена, началась у ПП ″Майорское″. Окончательно же возвращение бывших украинских пленников домой завершилось в аэропорту Борисполь. Там их ждали их родственники, друзья и побратимы, а также высокопоставленные чиновники.

Офис президента Украины Владимира Зеленского обнародовал соответствующее видео. Трогательные кадры передают всю атмосферу встречи — эмоции переполняли, слез не могли сдержать не только женщины, но и мужчины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Отметим, что журналистов не допустили на место обмена в Горловке для освещения событий. Все фото и видео с места событий пообещал предоставить Офис президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, Зеленский признался, сколько украинцев до сих пор в плену России.
По словам Зеленского, договоренность заключалась в том, что в списки на обмен попадают только подтвержденные пленные. Но пока еще неподтвержденные, которые находятся как в России, так и во временно оккупированном Крыму и на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал портал Знай.ua у Зеленского заговорили о третий обмен пленными: Крым не забудут

Также Знай.ua писал, пресс-служба Офиса президента показала фото с первого обеда на свободе бывших пленники