После новогодних застолий многих ждет неприятный сюрприз в виде похмелья. Болезненные и неприятные симптомы могут испортить утро и помешать беззаботному и качественному проведению всего дня. Однако существуют несколько вариантов детокс-обеда, которые спасут утро после веселого Нового года.

Диетологи называют определенные продукты, которые помогают вылечить похмелье. Среди них: кокосовая вода, греческий йогурт, овес, арахисовая паста, суп, лосось, авокадо, яйца, помидоры, жареный хлеб.

Застолье, фото: kagarlyk.city
Застолье, фото: kagarlyk.city

В случае, когда уже невозможно смотреть на еду, рекомендуется выпить легкий смузи на кокосовой воде с бананом и шпинатом, чтобы увлажнить организм и восстановить утраченные электролиты. Хорошей идеей является начать лечение похмелья со смузи или соков. Также хорошо питают организм молоко, фрукты и вода.

Для борьбы с похмельем можно приготовить себе один из следующих смузи:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полосе, фотографии: kleo.ru
Полосе, фотографии: kleo.ru

  1. Малиново-миндальный. Малина богата витамином С.
  2. Зеленый. Зеленые смузи имеют отличный вкус и стимулируют иммунную систему. Добавьте авокадо с высоким содержанием витамина С и витамина B6, который насыщает энергией.
  3. Бананово-миндальный. Простой в приготовлении и слегка сладкий коктейль богат калием, который теряется во время обезвоживания.
  4. Лаймово-имбирный на кокосовом молоке. Имбирь помогает при головной боли, поскольку он является естественным противовоспалительным средством и облегчает тошноту.
  5. На основе зеленого чая. Подобно зеленому полосе, в коктейль добавляют шпинат и фрукты, но в качестве основы выбирают зеленый чай. Кроме питательных веществ, которые вы добавляете с зеленью и фруктами, зеленый чай содержит небольшое количество кофеина, который мягко взбодрит вас.
  6. Черничный с авокадо. Этот коктейль содержит небольшое количество имбиря, который помогает облегчить тошноту, а также авокадо и морковный сок. Морковь улучшает иммунитет, а витамин А помогает при детоксикации.

Похмелье, фото: narodna-pravda.ua
Похмелье, фото: narodna-pravda.ua

Подкрепиться после новогодней вечеринки помогут, например маффины со шпинатом, копченым лососем и яйцом, морковно-картофельный суп с карри или омлет со шпинатом и козьим сыром.

Напомним, ранее тяжелобольной Заворотнюк нашла силы поздравить фанатов, слезы рекой: чем потрясла "Моя прекрасная няня" на Новый год

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская решилась на откровенное признание в новогоднюю ночь: этого не знает даже президент

Также Знай.uа" писал, что Порошенко отплатил Зеленскому его же монетой на Новый год: видео