Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет выразил надежду, что обязательно’обязательное ведение трудовых книжек в Украине отменят до марта 2020-го. Об этом сказал в подкасте "Львы на джипе".

По словам Дубилета, он очень ждет, когда эти книжки уйдут в прошлое и превратятся в архаизм.

Дмитрий Дубилет, 24 канал
Дмитрий Дубилет, 24 канал

"Надеюсь, что в феврале-марте эти книги отойдут в прошлое… Для этой аудитории (18-25 лет, ред.) превратятся в архаизм, надеюсь.Потому что они никому не нужны, на самом деле. Это же то, чего за границей нет", — отметил Дубилет.

в то же Время, книги не будут запрещены: "Есть люди, которые говорят: как же я без трудовой книжки? Поэтому конечно, что мы запрещать не можем".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет

"Если вы до 2000 года не работали нигде, то вам эти трудовые книжки не нужны", - добавил Дубилет, ведь в электронных реестрах есть информация с 2000 года.

Поэтому украинцам вовсе не следует переживать, их пенсия от этого не пострадает.

Напоминаем, что ранее Дубилет опубликовал статистику того, сколько украинцев выехало за границу в течение прошлого десятилетия.

Как сообщал портал "Знай.ua", НБУ отчитался о "улучшение", но работники доказали обратное.

Также "Знай.ua" писал, когда украинцы будут жить лучше поляков: появился неожиданный прогноз.