Появилась информация, что с 1 января 2020 года Албания взяла на себя роль председателя в Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ). Делегация страны заявила, что конфликт на Донбассе будет одним из приоритетов.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте ОБСЕ.

миссия ОБСЕ
миссия ОБСЕ

Сообщается, что премьер Албании и министр иностранных дел Эди Рама уверяет, что урегулирование конфликтов и их предотвращения будут важнейшим для страны во время председательства. Также отмечается, что война на Донбассе остается наиболее актуальной проблемой безопасности в Европе. Албания займет место Словакии, которая председательствовала в 2019 году.

Известно, что с марта 2014 года в Украине действует Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Основанием для ее работы стало обращение Украины и принятие общего решения всех стран-участниц ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, обмен пленными начался: первые кадры с ПП "Майорское".

Как сообщал Знай.ua, сотни звезд исчезли с неба: загадочное явление, которое не удалось объяснить никому.

Знай.ua писал, Киев девятый раз побил всеукраинский рекорд, и не останавливается: все подробности.