В Государственном бюро расследований признали, что не справились со всеми задачами по итогам 2019 года. Точнее, в пресс-службе ведомства отметили, что в бюро "не справилось с первоочередными задачами и вызовами сегодняшнего дня". В сообщении говорится, что ГБР нашли нарушения и в организации работы подразделений с полицией, и в кадровом и техническом вопросе.

Также в ГБР обратились к украинцам с просьбой присылать в ведомство предложения о том, как им побороть кризис, и повысить эффективность работы их управлений. Сообщается, что в ГБР ждут от украинцев писем с информацией о злодеяниях чиновников и/или полицейских, также об их скрытых доходах и коррупции. Также там просят, чтобы эти "доносы" на чиновников были четко изложены и с доказательствами. Стоит отметить, что в конце декабря президент Владимир Зеленский новым законом перезапустил Государственное бюро расследований, назначив новым главой ведомства нардепа Ирина Венедиктову. До этого ГБР управлял Роман Труба.

ГБР, 24tv.ua
ГБР, 24tv.ua

Напомним, депутаты ВР проголосовали за увольнение Трубы из ГБР.

Также портал "Знай.ua" писал, что Порошенко проигнорировал 15 допросов в ГБР.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще