Погода в Украине в начале 2020 года принесет настоящие сюрпризы. В январе ожидается серьезное похолодание и иорданские морозы таки догонят украинцев.

Уже с третьей декады января в Украине ударят сильные морозы. Об этом говорится в долгосрочном прогнозе синоптиков на сайте Gismeteo и Meteoprog.

В Киеве температура может достичь к -20 ...- 26 в конце января. Судя по прогнозам синоптиков на месяц, морозы могут начаться с 16 января. А с 21 по 27 января могут достичь отметки -11 ...- 20 днем и -17 ...- 27 ночью. То есть морозная погода продержится примерно неделю.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Впрочем, сразу после иорданских морозов колонки термометр снова поднимутся к незначительных минусов около 3-4 градусов.

При этом нужно учитывать, что погодная ситуация может меняться, и точный прогноз синоптики могут даты не более, чем за три дня.

Напомним, в четверг, 2 января, погода в Украине будет солнечной, а на крайнем Востоке страны выпадет снег.

Как сообщал портал Знай.иа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также Знай.иа писал, в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.