Как известно, в прошлом, в 2019 году на широкие экраны вышло немало разнообразных фильмов произведенных в Украине или при участии украинских студий и продюсеров. А значит, в сети появился ряд картин, которые стоит ожидать уже в 2020 году. О них рассказали не менее известные руководители кинофестивалей, дистрибьютори и кинокритики.

Фильм "Мои мысли тихие" и "Атлантида"

Именно этих два фильма ожидает как можно скорее увидеть генеральный директор "Артхаус трафик" Денис Иванов. По его словам, это ленты, которые стоит увидеть:

"Я жду фильм "Мои мысли тихие" Антонио Лукича. Он выходит в прокат 16 января. Фильм уже получил приз в Карловых Варах, приз зрительских симпатий на Одесском кинофестивале. Жду его результаты в прокате, потому что это комедия действительно смешная: и для широкого круга зрителей.

Также жду выход фильма "Атлантида" Валентина Васяновича. Он тоже стал прорывом в украинском фестивальном кино на международном фронте. В прокат он выйдет в ноябре, и думаю, что это будет суперподия в украинском кино"

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Плохие дороги" и "Преданная"

Эти фильмы под руководством Натальи Ворожбит и Кристины Сиволап ожидает генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич:

"Жду "Плохие дороги" Натальи Ворожбит. Это ее режиссерский кинодебют. Она написала сценарий к фильму, который раньше ставили на театральной сцене. Очень интересный будет фильм Кристины Сиволап "Преданная", по мотивам романа Софии Андрухович "Феликс Австрия". Это исторический фильм, но с художественными элементами. Костюмы делала дизайнер Леся Патока. Привлечет зрителей то, что фильм — это экранизация популярного романа".

"Пульс" и "Наши котики".

"Интересно посмотреть на украинскую спортивную драму "Пульс", которая расскажет о победе в Пекине паралимпийки Оксаны Ботурчук, и "неполиткорректную" ленту "Наши котики". В первом случае свою роль играет тема — создание современных мифов обычно основывается как раз на освещении спортивных побед на большом экране.

Что касается второго фильма, то мне очень понравилась режиссерская работа Владимира Тихого в "Воротах", а тут еще и обещанный легкий комедийный трэш о событиях в зоне АТО. Рискованное, но очень необходимая в наше время лента".

Напомним, пойдет в порно: Паттинсон сделал неожиданное заявление о новом "Бэтмене".

Как сообщал Знай.uа очаровательная дочь Джонни Деппа увела мужчин коротенькими шортами: Рождество будет жарким.

Знай.uа писал, Кристен Стюарт заговорила о свадьбе с Паттинсоном, фанаты "Сумерек" пищат от восторга: "Он был мой первый...".