Украинские полярники, которые находятся на станции "Академик Вернадский" рассказали о животных, которые их постоянно окружают.

Об этом они написали в своем телеграмм-канале рассказали о окружающий животный мир.

Ученые отмечают, что в районе их станции, что расположена в относительно теплой части Антарктики на западном берегу Антарктического полуострова, обитают несколько видов крупных млекопитающих:

  • тюлени Уэдделла (наиболее многочисленные),
  • тюлени-крабоеды (совсем не едят крабов),
  • морской леопард ест пингвинов),
  • морские слоны (еще не было),
  • морские котики (агрессивные и имеют неприятный запах),
  • киты горбачи (были летом),
  • киты минк (еще прячутся, но их уже слышали).

Чаще всего у полярников находятся именно тюлени Уэдделла. Они живут в тихой заливе между островами, что хорошо промерзает за зиму и там на льду в сентябре-октябре самки рождают и выкармливают детенышей. Она много времени проводят во сне.

тюлени Уэдделла
тюлени Уэдделла

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Несмотря на свой вес (350-450 кг) они достаточно ловкие и руку прокусять легко, если замешкаться и вовремя не пойти с ее с малышом территории.

За два месяца на жирном молоке (~40% жира) малыши становятся размером лишь немного меньше мамы. Своих детей они рожают на третий год жизни. Питаются преимущественно рыбой. Могут нырять на час-полтора, в то же время выбрать любимый харч достаточно.

тюлени Уэдделла
тюлени Уэдделла

По словам полярников, продолжительность жизни у тюленей маленькая за их привычку грызть лед в течение зимы они постоянно подтачивают свои лунки, чтобы те не замерзали.

"Поэтому по 17-20 лет зубы у них тютю, ну а что без зубов в диком животном мире делать… Берегите зубы и ждите новый выпуск о крабоїдів!", – говорится в сообщении.

Напомним, Новый год 2020 подарит сказочное счастье, но не всем: кому из знаков Зодиака январь подставит подножку.

Как сообщал Знай.uа, забудьте про зиму и лето: погода в 2020-м перевернет жизнь украинцев с ног на голову.

Также Знай.uа писал, что НБУ запускает глобальную проверку украинских банков, под прицелом десятка учреждений: подробности.