С нынешнего года количество дорожных знаков, предусмотренных правилами дорожного движения, увеличится на три, сообщает портал “UA Today”.

Все три знака касающихся электромобилей, которые набирают популярность в Украине - “Для электромобилей”, “Кроме электромобилей” и “Станция зарядки электромобилей”. Сейчас Кабинет министров поручил одному из ведомств разработать вид этих знаков.

электрокары в Украине
электрокары в Украине

За нарушение требований этих знаков водителям “обычных” автомобилей с двигателями внутреннего сгорания грозят штрафы в размере от 340 до 510 гривен и оспорить их будет невозможно, поскольку соответствующие нормативно-правовые акты еще принимаются. Подобные дорожные знаки для электромобилей давно уже существуют во многих других странах мира.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напоминаем, что ранее было анонсировано создание в Украине специальных номерных знаков зеленого цвета для электромобилей.

Как сообщал портал Знай.uа, "євробляхерів" разделят на две категории.

Также портал Знай.uа писал, что "євробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.