В пятницу, 3 января, в Украине стартовала регистрация на пробное ВНО, которое продлится три недели – до 24 января. Тестирование состоится уже в марте и будет платным. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Пробное ВНО

В день проведения пробного ВНО каждый может пройти тест только по одному предмету. Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам — 28 марта.

Стоимость пробного ВНО немного различаются в зависимости от региона, а именно от 138 гривен до 150 гривен. Подать заявку на участие можно будет на сайте вашего регионального центра оценивания качества образования. Для всех зарегистрированных участников будут созданы страницы, на которых до 2 марта можно будет узнать о времени и месте прохождения тестов, а затем и сами результаты.

Пробное ВНО

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Следует отметить, что пробный тест для абитуриентов совершенно не обязательный. Также регистрация не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного тестирования не будет засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в ВУЗ.

Напомним, что в одной из школ российского города Златоуста, что в Челябинской области, спецназ показал ученикам несколько приемов для разгона акций протеста.

Как сообщал портал Знай.ua, в аннексированном Крыму перестали преподавать украинский язык в последней школе, где ее изучали до сих пор.

Также портал Знай.ua писал, что во Львове продуктовый магазин "Деликатес" придумал вкусный способ популяризации украинского языка - здесь угощают школьников круассанами за высокие оценки по предмету.