больница
больница

Ни копейки не возьмут: в Украине разрешили проходить медосмотр на халяву, что нужно знать

Уже в этом году в Национальной службе здравоохранения подготовили неожиданный сюрприз жителям Украины. Следовательно, стало известно, что теперь ранняя диагностика рака является абсолютно бесплатной. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

Роддом
Роддом

В Украине заработает государственный электронный сервис "еМалыш"

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Стало известно, что с января в Украине родители новорожденных малышей смогут опробовать новый государственный сервис "еМалыш", который предоставит сразу 10 услуг для ребенка.

Зарплаты в Украине, фото: 24tv.ua
Зарплаты в Украине, фото: 24tv.ua

Новые зарплаты и пересчет пенсий: что ждет украинцев в 2020 году

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) заявил, что согласно Закону "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" минимальной зарплата будет составлять 4 723 гривны. В связи с этим, с 1 января 2020 года будет совершен перерасчет минимального размера пенсионных выплат для неработающих пенсионеров, которые достигли 65 лет и имеющие страховой стаж не меньше 30 лет для женщин и 35 лет – для мужчин.

Ляшко, фото - KP.UA
Ляшко, фото - KP.UA

Зеленский внезапно задекларировал еще 5 миллионов: где президент достал такие деньги

Президент Украины Владимир Зеленский, который ранее задекларировал более 900 тыс. грн дохода от предоставления имущества в аренду, сообщил о получении почти 4,88 млн гривен роялти от студии "Квартал 95" в 2019 году.

Расследование завершено: Ляшко грозит семь лет тюрьмы за драку с Герусом

Нацполиция завершила досудебное расследование по факту драки между бывшим нардепом, главным "радикалом" Украины Олегом Ляшко и Андреем Герус в "Борисполе". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.