Стало известно, что в воскресенье, 5 января, в Украине объявили штормовое предупреждение. В западных областях страны прогнозируются сильные порывы ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Штормовое предупреждение на 5 января

"5 января в западных областях порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что в воскресенье, 5 января, в стране прогнозируется облачная погода - местами ожидается небольшой мокрый снег и дождь.

Согласно данным синоптиков Укргидрометцентра, ветер ожидается западный и северо-западный, 7-12 метров в секунду, в западных областях порывы 15-20 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Температура воздуха в Украине в ночное время суток и днем будет от -2 градусов мороза до +3 градусов тепла, а в Карпатах -5…-10 градусов по Цельсию.

Штормовое предупреждение на 5 января

Напомним, что все знаки Зодиака в январе попадут под влияние энергетики воинственного Марса и это приведет к многих к правильному и победного пути.

Как сообщал портал Знай.ua, в православном церковном календаре 5 января является днем почтения памяти святого Феодула и с ним еще 9 мучеников.

Также портал Знай.ua писал, что необходимо сделать в праздник 5 января, который отмечали еще наши предки.