Ушел из жизни известный российский врач Андрей Павленко, боровшийся с раком желудка. Андрей умер 5 января в 8:20 в Санкт-Петербурге. Также известно, что в YouTube-канале портала "Такие дела" появилось последнее обращение онколога.

Об этом стало известно благодаря сообщению его супруги Анны в сети Facebook.

"Если вы смотрите это видео, значит, я уже умер", — заявляет на видео врач.

Портал по договоренности с онкологом объявил о создании гранта имени Андрея Павленко для фото-, кино-, видеодокументалистов и журналистов, которые рассказывают в своей работе о людях, борющихся против рака.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Половина собранных средств будет ежемесячно переводиться его семье, другая часть будет распределяться грантовым комитетом на производство материалов о борьбе с онкологией. Еще 2 января онколог опубликовал прощальное письмо. Павленко рассказал, что болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило ему шансов.

Напомним, во Львове молодой ветеран АТО обвенчался со смертью, город рыдает: "Осиротил двух ангелочков".

Как сообщал Знай.ua, Украина потеряла молодого героя АТО, защищал Родину до последнего: "Тихо спи, без тревог".

Знай.ua писал, под Киевом загадочно исчезла рыжеволосая красавица, родители сбились с ног: "Всего 15 лет...".