Украинцев с Рождеством Христовым поздравил Глава Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний. В своем послании митрополит вспомнил о годовщине предоставления ПЦУ Томоса и других важный событиях прошедшего года. Также Епифаний вспомнил о тех, кто защищает независимость Украины от российской агрессии и пожелал пленным поскорее вернуться домой.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Митрополит Епифаний, фото: galinfo.com.ua
Митрополит Епифаний, фото: galinfo.com.ua

"В эти праздничные дни сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом. Поздравляю президента, парламент и правительство Украины. Наши совместные сердечные поздравления обращаем к мужественным защитников Украины – военнослужащих и всех, кто противостоит агрессии против нашей Родины, защищает ее независимость, территориальную целостность и суверенитет. Мы просим у Бога, чтобы Он хранил вас от всякого зла. В прошлом году из плена и несправедливого заключения был освобожден многие наши соотечественники, однако, к сожалению, в эти праздничные дни, гораздо больше наших братьев и сестер находятся в условиях оккупации, в плену и за решеткой в ​​чужой земле. Мы просим у Господа милости и заботы для всех вас и верим, что приближается день вашего освобождения", – заявил Епифаний.

Напомним, митрополит Епифаний признался о своих "заработках" на Рождество и любимых колядках.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Епифаний после заявления о переносе Рождества огорошил новым.

Знай.ua писал, Епифаний определился с переносом Рождества на 25 декабря.