Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний считает, что Украине не хватает храмов для того, чтобы полностью удовлетворить потребности верующих. Об этом он заявил в интервью’ю “Радио Свобода”.

По словам Епифания, речь идет о тех верующих, которые приходят в церковь на большие праздники в больших городах. Часто в церкви не хватает места для всех желающих.

Митрополит Епифаний, фото: censor.net.ua
Митрополит Епифаний, фото: censor.net.ua

“Мы видим, что в обычные воскресенья храмы полны, но они вмещают всех. Но если мы отмечаем какие-то большие праздники, то храмы не вмещают всех желающих”, - сказал Епифаний, по мнению которого даже в столице не хватает церквей для того, чтобы удовлетворить свои религиозные потребности могли все желающие.

Напоминаем, что митрополит Епифаний недавно также сделал громкое заявление по поводу того, когда праздновать Рождество Христово.

Популярные статьи сейчас
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", митрополит Епифаний обратился с сенсационным заявлением к украинцам.

Также "Знай.uа" писал, что Епифаний объяснил, как Томос разжег вражду с Филаретом.