Как известно, в Украине уже длительное время не могут прийти к общему решению о переносе Рождества. Следовательно, этот вопрос снова поднял Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний, который признался, что украинцы до сих пор неготовы к "календарной реформы.", пишет "Радио Свобода".

По его словам, вопрос по переносу Рождества с 7 января на 25 декабря является достаточно сложным.

"Почему сложным? Потому что украинский народ пока что, мы видим, не готов к календарной реформы", - сказал Епифаний

Епифаний, фото из свободных источников
Епифаний, фото из свободных источников

Кроме этого, как добавил Предстоятель ПЦУ, после объединения всех украинцев в единой православной церкви решить этот вопрос будет значительно легче, чем сейчас.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Этот вопрос мы поднимаем, но видим, что есть большое сопротивление. Много кто уже привык к определенной дате",, - подытожил он.

Напоминаем, что скандал с Филаретом и ПЦУ набирает обороты. Так, суд Киева удовлетворил заявление УПЦ КП об обеспечении ее иска о запрете митрополиту Черкасскому ПЦУ Иоанну осуществлять любые действия по регистрации ликвидационной комиссии УПЦ КП.

Как сообщал портал "Знай.иа", митрополит Епифаний обратился с сенсационным заявлением к украинцам.

Также Знай.иа" писал, что Епифаний объяснил, как Томос разжег вражду с Филаретом.