Согласно итогам 2019 года Украина заняла 43 место среди 200 стран в рейтинге паспортов мира. Отмечается, что в 2018 году она была на 41 месте в рейтинге. Об этом сообщается в обновленном индексе паспортов, который обнародовала компания Henley & Partners.

Украинские паспорта

Так, за год Украина получила безвизовый режим с Бахрейном и Саудовской Аравией, однако, вместе с тем, она потеряла его с Бенином и Джибути. Общее количество государств, которые без визы (или же с визой по прибытию) могут посещать украинцы, осталось 128.

Следует отметить, что лидирующее место место в рейтинге неизменно занимает Япония — ее граждане могут посещать без виз 191 страну. В топовую тройку попали также Сингапур и Южная Корея, которая разделила с Германией место в рейтинге.

Украинский паспорт

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Напомним, что в сети появился рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира 2020 года, который возглавил австралийский перевозчик Qantas.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации от 6 января.

Также портал Знай.ua писал, что чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) стал лучшим боксером 2019 года по версии авторитетного портала Boxingscene.