В сети появился рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира 2020 года, который возглавил австралийский перевозчик Qantas. Об этом сообщает портал AirlineRatings.

Так, специалисты проанализировали 405 авиакомпаний и учли следующие критерии: статистика аварий и инцидентов у перевозчиков, правительственные аудиты и проверки со стороны надзорных органов, доходность, возраст авиапарка и т.д.

Qantas считают самой старой авиакомпанией в мире, ведь перевозчик работает уже 99 лет и является лидером в разработке аэронавигационной системы будущего, регистратора полетных данных для наблюдения за работой самолета и экипажа, систем автоматической посадки с использованием GPS.

Самолет, фото: РБК
Самолет, фото: РБК

Вторую позицию рейтинга заняла компания Air New Zealand, а третье место – EVA Air. В пятерку самых безопасных авиакомпаний попали также Etihad и Qatar Airways.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также портал составил рейтинг самых безопасных бюджетных авиаперевозчиков в наступившем году. В первую десятку попали Air Arabia, Flybe, Frontier, HK Express, IndiGo, Jetblue, Volaris, Vueling и Westjet и Wizz.

Напомним, стюардесса Emirates поделилась секретами релакса в самолете.

Как сообщал портал Знай.ua, авиакомпания Austrian Airlines ввела авиационный проездной.

Также портал Знай.ua писал, что после Ryanair в Украину слетятся еще две авиакомпании.