Пилот самолета МАУ, который разбился 8 января в Иране, с самого начала полета не мог связаться с диспетчером. Об этом свидетельствуют данные расшифровки "черного ящика" экипажа.

Об этом заявил глава иранской организации гражданской авиации Али Абедзаде, сообщает агентство IRNA.

Отмечается, что удалось идентифицировать голос пилота.

"Я не знаю причину задержки и проблему технической неисправности; причина аварии непонятна и не может быть объявлена до момента анализа информации с "черного ящика" самолета", – сказал Абедзаде.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

По словам главы иранской организации гражданской авиации, в районе катастрофы угроз не было.

Абедзаде ответил также на вопрос о террористический акт:

"Никаких комментариев о террористической атаке делать нельзя, пока не будет проведено полное исследование "черного ящика".

"Сразу после взлета самолета с ВПП аэропорта имени Хомейни беспроводная связь между лайнером и командно-диспетчерским пунктом прервалась", – подтвердила представитель организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде.

Напомним, украинский самолет Boeing 737 потерпел аварии в Иране утром 8 января. Все 160 пассажиров и 16 членов экипажа погибли. Среди погибших было 11 украинцев - 9 членов экипажа и 2 пассажира.