Старый новый год - еще один любимый праздник украинцев. Ночь с 13 на 14 января еще называется Васильевым вечером, в честь памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарийского, причисленного к лику святых. В эту ночь очень действенные гадания и ритуалы.

Обычно хозяева накрывают праздничный стол! После трапезы выходят на балкон или на улицу и стріпують скатерть, повторяя при этом 3 раза:

Сколько крошек на скатерти, столько богатства и счастья в наш дом!

Подметите чистую квартиру новым веником, пусть будет символическое подметание, но все-таки пройдите по всем углам. Подметать надо по часовой стрелке, потом в точно таком же направлении окропить стены святой воды. В процессе такой "уборки" надо повторять такие слова: "Как пыль прилипает к венику, так деньги в дом рабы Божьей (имя) прилипают, силы со мной небесные, да прибудут".

Ритуал повторить трижды, начинать надо в Старый Новый год в полночь с 13 на 14 число. Ритуалы на Старый Новый год 2020: на деньги, любовь, удачу

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Рождество, фото: IGotoWorld
Рождество, фото: IGotoWorld

в Полночь с помощью большого количества бумаги сожгите в ведре куриные косточки. Заройте пепел в землю, можно в цветочный горшок и скажите: "Пепел к земле, счастье ко мне" Затем полейте водой из талого снега и произнесите: "Вода до пепла, удача ко мне. Как пепел и вода нашли свое место в мире, так бы и удача нашла свое место у меня в доме".

Если вы делали манипуляции не на улице, а дома в цветочном горшке, то цветок надо будет вынести на церковную площадь и оставить там. Ритуалы на Старый Новый год 2020: на деньги, любовь, удачу

За сутки до Старого Нового года повяжите на левую руку ленточку из натуральной ткани. После 12 часов снимите ее и сожгите в металлическом блюде, приговаривая:

Ленту снимаю, беду от себя отлучаю.

Лента сгорает, меня от тоски освобождает.

Ленте тлеть, мне здороветь.

Аминь.

В 12 часов откройте дверь дома, станьте на пороге, можно даже стать всей семьей и скажите:

Новый год идет, несет удачу!

Можно в тосте перерахуват ивсе плохое, что случилось в прошлом году и афірмувати себя таким образом только на позитив в этом году.

Накануне празднования, если решили затеять уборку, не забудьте в воду добавить несколько капель эфирного масла. Хотите выйти замуж и ждете в гости предполагаемого жениха? Добавьте в воду масло апельсина.

После принятия водных процедур лейте на себя воду и читайте заговор:

Как сладкая вода течет, и меня омывает, так и деньги ко мне текут, прилипают.

Как течет река Иордан и всем ее воды хватает, так и ко мне много добра прибывает.

Воде течь, мне добро беречь.

После этого соберите деньги, положите в красивый горшок и поставьте в темное место. Не забывайте иногда трясти горшок, а денежки показывать полной луне.

Очень хорошо для привлечения денег в дом именно в старый Новый Год жечь зеленые и золотые свечи, а для привлечения любви – розовые и красные.

Напомним, вертеп, Рождественский дидух и колядки: лучшие праздничные фото из Украины и мира. 7 января миллионы христиан восточного обряда по всему миру праздновали Рождество Христово по юлианскому календарю.

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцам раскрыли малоизвестные обряды на Сочельник: катуляли на полу хлеб и трясли деревья.

"Знай.uа" писал, освобожденным из плена украинцам никуда уходить из "Феофании": что будет с бывшими пленными.