В Харьковской области при пересечении границы с Российской Федерацией был задержан мужчина, который перевозил 20 килограмм наркотиков.

Об этом стало известно благодаря сообщению Государственной пограничной службы Украины.

По информации пограничников, почти 20 кг наркотического вещества растительного происхождения, которое гражданин Украины пытался незаконно переместить через границу, обнаружили пограничники Харьковского отряда.

"На днях в пункт пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка" на Харьковщине на выезд с территории Украины прибыл автомобиль "Volkswagen" под управлением 37-летнего гражданина Украины. Во время прохождения погранично-таможенного контроля на автомобиль среагировала служебная собака пограничников, обученная выявлять наркотическое вещество", - сообщают правоохранители.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

пограничники
пограничники

Копы сразу переместили автомобиль на отдельную полосу движения и тщательно осмотрели. В результате осмотра совместная обзорная группа в составе пограничников, представителей СБУ и таможни в топливном баке обнаружила более шести десятков полиэтиленовых пакетов общим весом более 19 кг, в которых было завернуто вещество растительного происхождения, предварительно марихуана. Водитель рассказал правоохранителям, что партию обнаруженного вещества его якобы попросили переместить из Украины в РФ знакомые за вознаграждение в 300 американских долларов.

Напомним, умерла культовая писательница и автор мирового бестселлера Элизабет Вурцель.

Как сообщал Знай.ua, одесский суд закрыл дело о контрабанде наркотиков под видом бананов: "Товар испортился, жгите".

Знай.ua писал, Голландии не стало: мир навсегда попрощался со "страной".