Украинский заробитчанин после 10-месячного пребывания в Дании поделился впечатлениями. Мужчина отметил, что после поездки почувствовал значительный контраст и сейчас особенно заметна разница между странами. Свой рассказ Alex Kriukov разместил в Instagram.

"Если честно, эта поездка создала для меня пока что самый большой контраст. Раньше я выезжал из Украины на 3 или 6 месяцев, но по приезду никогда еще не чувствовал такой разницы, как сейчас", - говорится в сообщении.

Киевский вокзал, скриншот: YouTube
Киевский вокзал, скриншот: YouTube

Первое с чем пришлось столкнуться был железнодорожный вокзал в Киеве: переполненный бездомными людьми и неприятными запахами в воздухе. Мужчина отметил, что "это главный вокзал страны, сюда прибывают гости из других стран, или просто жители других городов, и у многих людей естественно сложится негативное мнение о стране от такой ситуации".

Следующим контрастом стали новогодние украшения в родном городе мужчины. В Харькове были красиво украшены улицы и огромная главная елка, однако наряду с ними были те же бездомные люди, разбитые улицы и дворы. При этих обстоятельствах украшения создавали лишь оболочку богатства, которого на самом деле нет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Харьковская елка, фото: stroyobzor.ua
Харьковская елка, фото: stroyobzor.ua

Мрачные и задумчивые лица людей стали еще одним контрастом — таких среди прохожих в Украине немало. Заробитчанин написал, что "не хватало людей, которые улыбаются просто так, но с другой стороны я понимаю этих людей". Вглядываясь в эти лица, мужчина вспоминал себя несколько лет назад, когда и сам ехал домой с низкооплачиваемой работы, думая, "где заработать деньги и стать на ноги".

Также бросилась в глаза природа, ландшафты и красота вокруг. А еще — огромные кучи мусора, окурки, бутылки. "К сожалению я понял, что люди не осознают как же все-таки у нас красиво, и не хотят дорожить этим", - написал мужчина. ⠀

Alex Kriukov, скриншот: Instagram
Alex Kriukov, скриншот: Instagram

"Я верю, что мы можем это сделать все вместе, чтобы со временем такого огромного контраста не было. Я верю и надеюсь на наших людей, которые сейчас разъехались по всему миру, что они с измененным мировоззрением однажды начнут возвращаться и начнут менять нашу страну изнутри. Я тоже уверен, что со временем и я вернусь навсегда", - говорится в сообщении.⠀


Напомним, ранее в США при загадочных обстоятельствах умер украинский заробитчанин : дома ждала беременная жена

Как сообщал портал "Знай.uа", заробитчанина могут бросить за решетку: Польша не простит непутевого поступка

Также Знай.uа" писал, что Польша больше не интересна: названы новые страны, которые "привлекают" украинских заробитчан