В эти дни украинский блогер и одновременно заробитчанин рассказал о впечатлениях, которые у него возникли после того, когда он вернулся после 10 месяцев работы в Дании в Украину. Соответствующее сообщение Алексей Крюков опубликовал на собственной Instagram-странице.

Следовательно, по его словам, есть несколько важных моментов, которые сразу бросаются в глаза. И один среди них – это столичный вокзал, который сразу вызывает отвращение.⠀

Заробитчане, фото из свободных источников
Заробитчане, фото из свободных источников

"Ж/д вокзал в Киеве. Все 2 часа пока я ждал поезд до Харькова, мне пришлось стоять… Так называемый "зал ожидания" на вокзале был переполнен бездомными людьми, вокруг которых витал весьма неприятный запах… А это главный вокзал страны, сюда прибывают гости из других стран, или просто жители других городов, и у многих людей естественно сложится негативное мнение о стране от такой ситуации", - написал он.

Также парень рассказал, что в Украине очень любят делать "все на показ", а в Дании наоборот – скромно, а главное - удобно.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Очень красиво украшен Харьков, на улицах миллионы сверкающих огней, огромная новогодняя елка и множество декораций, а по соседству разбитые дворы, и такие же дороги с теми же бездомными людьми. Украшения создавали оболочку богатства, но всего этого у нас нет. В то время как в Дании к рождественским праздникам все было украшено без пафоса и больших затрат", - рассказал заробитчанин.

заробитчане, 24 канал
заробитчане, 24 канал

Кроме этого, он подытожил, что в Украине очень мало людей, которые улыбаются и ходят все с "грустными" лицами.

Скриншот сообщения

Напомним, работник указал на опасность в работе за рубежом.

Как сообщал Знай. ua в Польше земляк хладнокровно зарезал украинца.

Также Знай.uа писал, что работникам откроет двери желанная страна, которая даст фору не только Польши.