У украинцев все чаще возникают проблемы с уплатой налогов — деньги платятся на несуществующие счета, сообщает пресс-служба Государственной казначейской службы.

Как сообщается, за последние три дня вообще на несуществующие счета было осуществлено почти 125 тысяч транзакций как от юридических так и от физических лиц. Этот сбой связан с тем, что с 1 января 2020 года были изменены счета Государственной казначейской службы для зачисления налогов и платежей в государственный и местный бюджеты в связи с переходом на международный стандарт номеров банковских счетов IBAN.

снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua
снятие наличных в банкомате, фото: nv.ua

Новые реквизиты для уплаты налогов можно получить на официальных веб-страницах Госказначейства и его главных управлений в областях и городе Киеве, а также в налоговых органах.

Все платежи на старые счета Госказначейство возвращало банкам, через которые была произведена оплата.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напоминаем, что недавно руководитель Пенсионного фонда в Кировоградской области попался на присвоении бюджетных средств на сумму в почти 700 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, ПриватБанк Коломойского вызывает в суд в Израиль: олигарха обвиняют в отмывании средств.

Также Знай.uа писал, в Госфинмониторинге отчитались об отмывании средств, борьбу с терроризмом и его финансированием.