Стало известно, что уже в понедельник, 20 января, в три часа пользователи спутниковых антенн не смогут увидеть большинство украинских телеканалов.

В Украине исчезнут телеканалы

Владельцы крупных украинских телеканалов приняли такое решение из-за требований современного мира и необходимого условия для повышения качества телевизионных программ.

Согласно статистике, нововведение затронет примерно треть всех украинских зрителей, именно столько смотрят телевизор по спутнику.

Если спутниковые антенны установлены, то надо пойти к спутниковому провайдеру, Viasat или Xtra TV, и купить соответствую приставку стоимостью примерно 1100 грн.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Отмечается, что те, кто смотрит телевизор по интернету, эфирную антенну или кабель - у них ничего не изменится.

В Украине исчезнут телеканалы

Закодировать сигнал пришлось из-за обязательств перед правообладателями - спутниковый сигнал настолько мощный, что выходит далеко за пределы страны.

Напомним, что на телеканале "112 Украина" УПЦ МП устроила телемарафон "Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса", в котором участвуют Сергей Сивохо, Олег Карамазов и Владимир Гришко.

Как сообщал портал Знай.ua, мошенники опять пытаются использовать высокий уровень доверия украинцев к бренду "1+1" для рекламы сомнительных товаров и услуг.

Также портал Знай.ua писал, что над детским телеканалом "Малятко" нависла угроза крупного штрафа или закрытия.