Известный украинский журналист и блогер Игорь Лесев обратился к своим читателям и зрителям с новой порцией мыслей. Правда, есть над чем подумать, ведь за последние несколько дней произошло много тревожных событий.

Об этом стало известно благодаря новой публикации журналиста в сети Facebook.

Свою новую статью Игорь Лесев назвал: "О случайности сбитого "боинга" и расстрелах на Институтской".

Игорь Лесев, фото: скрин с видео YouTube
Игорь Лесев, фото: скрин с видео YouTube

"Вот чем случай отличается от случайности? Случай – это некое происшествие постоянного характера. Вся наша жизнь состоит из случаев. Познакомился с девушкой в метро. Обменялись телефонами. Встретились. Поболтали. Переспали. Типичный набор случаев, которые не имеют четкой устойчивости, но при этом закономерны сами по себе. Девушки ездят в метро, а пацан хочет потрахаться. Когда-то случай непременно должен случиться, потому что есть базовые предпосылки."

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"А что такое случайность? Представьте, что девушка в метро, ну с которой перепихнулся пацанчик, оказалась дочкой президента "Лукойла". Дочка президента "Лукойла" едет в Киевском метрополитене и за бутылку "томянки" решила перепихнуться. Это даже не случайность, а очень невероятная случайность. Но если дочка президента "Лукойла" кому-то проспорила трах с пассажиром Киевского метрополитена? У невероятной случайности появляется какое-то объяснение, и сама случайность становится закономерностью.", - добавил Лесев.

Далее журналист объясняет понятие случайноти и закономерности.

"У невероятной случайности появляется какое-то объяснение, и сама случайность становится закономерностью. Иранское ПВО сбило собственный гражданский самолет. Это случайность? Или некая закономерность, приведшая к невероятной случайности? Давайте разбираться. Гражданские самолеты иногда сбивают. Очень редко, но совокупность случаев говорит о том, что у такой выдающейся случайности присутствует закономерность.", - пишет журналист.

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Публикация Игоря Лесева, Facebook
Публикация Игоря Лесева, Facebook

Напомним, во Франции не будут расшифровывать "черный ящик" украинского самолета МАУ: названа причина.

Как сообщал Знай.ua, погибнуть должен был не только Сулеймани: стали известны детали секретной операции США.

Знай.ua писал, Гончарук пообещал украинцам компенсацию в размере 200 тысяч гривен.