"ПриватБанк" отреагировал на заявление клиента о закрытии карты и счета без объяснения причин. В банке решили разобраться с ситуацией, сложившейся и дать объяснения. Об этом в пятницу, 10 января, разместили отзыв клиента на сайте Минфина.

"Будучи клиентом Привтбанка много лет, я имею возможность лично наблюдать деградацию банка, которая продолжается последние несколько лет. Тотальное пренебрежение своим клиентам и органическая неспособность нового руководства банка принимать во внимание мнение и ценить уважение своих клиентов давно стали визитной карточкой этого заведения. Обратная связь и оценки, по привычке взимаемые банком от своих клиентов уже давно превратились в пустую формальность и никак не учитываются при анализе работы учреждения", - заявил клиент Приватбанка.

Недовольный клиент заявил, что в последнее время в "Приватбанке" постоянные проблемы, к которым относятся тотальная некомпетентность исполнителей на местах, сокращение сети отделений, частые поломки терминалов, неспособность своевременно и в достаточном количестве наполнять банкоматы купюрами разного номинала. Тарифы и технический потенциал банка оставался на достаточно высоком уровне, что делало банк весьма привлекательным.

Представитель службы поддержки "Приватбанка" отреагировал и сообщил о причинах такой ситуации и возможные решения.

"Мы очень расстроены тем, что у Вас сложилось такое впечатление. Позвольте объяснить, досрочное расторжение «срочных» депозитов не предусмотрено, закрытие возможно только после окончания срока. Расторгнуть депозит по сроку Вы можете в течение 5-ти дней после окончания срока вклада в любом отделении банка. При себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Если Вы открывали депозит дистанционно на сайте Приват24 или в мобильном приложении, Вы можете его закрыть также дистанционно", - заявили в Приватбанке.

Напомним, правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предполагает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.