Государственная пограничная служба Украины предупреждает людей о загруженности и больших очередях на границах со странами Европейского союза. Так как после завершения новогодних и рождественских праздников в ЕС возвращается много украинцев, которые временно там проживают или же учатся. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

Очереди на границе

Так, для того, чтобы разгрузить пункты пропуска и ускорить оформление граждан было увеличено количество работников пограничной службы. К тому же, сопредельные страны открывали дополнительные полосы движения.

В понедельник, 13 января, практически все пункты пропуска разгружены. По сравнению с выходными днями, очереди значительно уменьшились. На отдельных направлениях находится незначительное количество транспортных средств:

  • с Польшей: "Ягодин" - 10, "Устилуг" - 10, "Рава-Русская" - 10, "Грушив" - 20, "Краковец" - 30.
  • со Слоакией: "Малый Березный" - 10, "Ужгород" - 10.
  • с Венгрией: "Тиса" - 15.

Также ГПС Украины просит граждан выбирать менее загруженные пункты пропуска для пересечения границы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Очереди на границе

Напомним, что согласно итогам 2019 года Украина заняла 43 место среди 200 стран в рейтинге паспортов мира.

Как сообщал портал Знай.ua, размеры очередей у автомобильных пропускных пунктов на границе между Украиной и странами Евросоюза уменьшаются.

Также портал Знай.ua писал, что из-за границы к нам приходят много разных историй, от невероятно фантастических и почти сказочных, до историй с плохим отношение к иностранцам, и проблем с официальным трудоустройством.