Все чаще украинцы в поисках лучшей судьбы переезжают в другие страны. Кто на заработки, кто на постоянное место жительства.

Из-за границы к нам приходят много разных историй, от невероятно фантастических и почти сказочных, до историй с плохим отношение к иностранцам, и проблем с официальным трудоустройством.
Но при всех плюсах и минусах, поток украинских мигрантов с каждым годом только растет. Почему это происходит?
Чем же украинцев привлекают "чужие страны" и что же там "не такое", как у нас?

Недавно пользователи фейсбука начали бурно обсуждать запись одной из украинок, которым девушка поделилась на своей странице в этой социальной сети.

Крик души Украинки проживающей в Чехии. Прочитайте это действительно Сильно. Mihail Shnayder

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

А вот и сам пост, про автобусы с мягкими сиденьями, милые адреса улиц, приветливых школьников и бюджетные путешествия.

Я живу в Чехии. Я езжу на работу по отличным дорогам на отличном автобусе с мягкими сиденьями, который всегда приходит...

Geplaatst door Kateryna Dušek op Vrijdag 10 januari 2020

Здесь девушка не только выразила свое восхищение от проживания в Чехии, но и указала на все недостатки ее жизни в Украине.

Нам говорят - не важно, где ты живешь, потому что в любую страну ты привозишь самого себя. Тогда почему я только здесь смогла почувствовать себя наконец человеком? Kateryna Dušek

Комментаторы под постом высказывали разные мнения, кто-то был настроен категорически, и пытался доказать, что в Украине не все так плохо, а кто-то поддерживает главную мысль автора, и соглашается с ее позицией.

Напомним, Эстонская компания, которая искала работников попросила украинцев не беспокоить ее.

Также Знай.UA писал, о том, как в Киеве правоохранители разоблачили злоумышленников, которые продавали украинских девушек за границу, а точнее в страны Европы и Азии.