Украина в ближайшее время выяснит, действительно ли пассажирский самолет МАУ был сбит Ираном ошибочно. Об этом сообщил помощник президента Украины Андрей Ермак, передает "Украинская правда".

Помощник Владимира Зеленского напомнил, что версия о поражении ракетой рассматривалась с самого начала.

"Было несколько версий, версия ракеты была одной из основных с самого начала. Именно поэтому туда поехали наши люди, чтобы на месте изучить все обстоятельства и установить факты. Хочу отметить, что несмотря на признание иранской стороной самого факта сбития и заявления о том, что это произошло в результате трагической ошибки, нам еще предстоит установить, было ли это ошибкой или все же умыслом", - заявил Ермак.

Авиакатастрофа в Иране
Авиакатастрофа в Иране
intvua.com

По его словам, работа комиссии продолжается, а в Украину в ближайшее время должен прибыть официальный представитель Ирана.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, черный ящик со сбитого украинского самолета в Иране направили во Францию для расшифровки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Иране арестовали нескольких человек, причастных к аварии украинского самолета над Тегераном.

Также портал Знай.ua писал, что Иран опубликовал отчет о причинах крушения самолета МАУ вблизи Тегерана.