На рынке аренды жилья в Украине с’появилась новая тенденция. Вместо платы деньгами предлагают бартер. Причем условия и услуги предлагают как арендаторов, так и арендодателей. Таких предложений раньше не было априори.

Снимать квартиру без оплаты хотят все чаще. В сети мы застали забавное объявление: мужчина вместо денег предлагает в качестве бартера оказать услуги адвоката.

аренда жилья
аренда жилья

В Днепре недавно копы обнаружили не совсем смешные объявления:

"Сдам однокомнатную квартиру красивой девушке, желательно, блондинке. В обмен на интим".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

У парапсихолога Дмитрия Дульского другая идея. Вместо денег за аренду квадратов предлагает магию:

"Я бы сделал обряд, чтобы у него не было бы отбоя от клиентов. Все, что касается бизнеса, обряды на финансы, ритуалы на деньги".

Преподаватели готовы обучать собственников жилья иностранного языка:

"Это по-моему довольно ходовой вариант – репетиторство. Я знаю английский, немецкий".

Кое-кто вообще имеет множество интересных вариантов:

"Если есть дети и это квартира, то можно предложить посидеть с детьми, забирать их из школы, ухаживать за ними. Можно в свободное время ухаживать за огородом или хозяйством".

Юристы говорят, главное правильно оформить документы.

Аренда жилья
Аренда жилья

"Вы должны заключить с арендатором договор о предоставлении услуг. Со своей стороны арендатор с вами заключает договор об аренде помещения", – объясняет юрист Максим Слободянин.

Однако снимать квартиру даром не получится – надо платить государству налоги. Поэтому в документах должны фигурировать хотя бы символические суммы. Но большинство украинцев пренебрегают договором, чтобы сэкономить лишнюю копейку.

При этом, в Европе аренда даром на каждом шагу. Например, в Италии некоторые отели бесплатно селят туристов в обмен на уборку или проведение мастер-класса по приготовлению национальных блюд.

Напомним, разоблачена зверскую схему квартирных аферистов, десятки людей остались на улице: детали.

Как сообщал Знай.uа в Киеве ловкие аферисты разводят горожан на бешеные деньги: "Муж прибьет, помогите".