Столичные правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималось аферами на мировых финансовых рынках, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как сообщается, задержанные взломали свыше 20 тысяч серверов по всему миру и открыли несколько колл-центров для проведения торгов. Своим жертвам они предлагали вложить деньги, обещая большие прибыли, или возврат вклада в случае, если прибылей не будет.

Затем преступники имитировали торги, присваивая деньги себе, а когда клиент пытался вивевти деньги — проводили ряд операций, за которые жертва оставалась без денег. Все украденное перераховувалось на счета в оффшорных зонах. Таким образом доход группировки составлял до 100 тысяч долларов ежемесячно.

Напоминаем, что в декабре клиенты “ПртиватБанку” начали жаловаться на необоснованное списание денег с их счетов во время операций, связанных с обменом валют.

Как сообщал портал "Знай.uа", перед Новым годом в Украине активизировались аферисты: какие схемы используют мошенники.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что аферисты атаковали безработных украинцев: предлагают "лучшие" вакансии, выманивая последние деньги.