Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего народного депутата Украины от фракции “Народный фронт” Дениса Дзендзерського.

Как сообщается, бывшего народного избранника подозревают в том, что в течение последних нескольких лет он скрывал информацию о своем имущественном положении. В частности — не смог предоставить доказательства законности происхождения подарка в сумме 35 миллионов гривен, полученного еще в 2015 году, а также не внес в декларации то, что задолжал трем банкам, как поручитель, на общую сумму 4.8 миллионов гривен.

Источник: МВД Украины

В розыске Дзендзерський находится уже больше месяца — с 5 декабря 2019 года. Ему инкриминируют нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа до 51 тысячи гривен, или ув’заключения сроком до двух лет.

Напоминаем, что недавно Национальный банк Украины отчитался о том, сколько валюты украинцы продали и купили за прошлый год.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", курс валют на 10 января: доллар оставил гривну у разбитого корыта.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве хитрые аферисты разводят горожан на бешеные деньги: "Муж прибьет, помогите".