16 января Национальный банк Украины выпустил новую памятную монету, посвященную Харьковскому музею имени Николая Сумцова, сообщает пресс-служба Нацбанка.

Монету номиналом 5 гривен и тиражом 3 тысячи экземпляров изготовлено из нейзильбера. На аверсе изображен герб Украины, номинал и композицию, которая состоит из стилизованных деревьев и плодов, которые являются символами духовной и материальной культуры.

Источник: bank.gov.ua

На реверсе изобразили фасады музея в разные времена, между которыми — декоративная арка с портретом Сумцова и надписями “100 лет”, “Харьковский исторический музей имени Н. Ф. Сумцова”.

Напоминаем, что представители украинского бизнеса сделали прогноз относительно того, каким будет курс гривны в течение 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Гончарук собирался рассказать Зеленскому о индекс оливье.

Также Знай.ua писал о том, что с первого января был повышен размер социальной помощи для детей-сирот и детей, лишенный родительской опеки, в том числе — тех, которые воспитываются в патронатных и приемных семьях, а также в детских домах семейного типа.