Украинское войско попало в престижный рейтинг армий мира издание Global Firepower, заняв 29 строчку из 137.

Результаты Global Firepower обнародован на сайте издания. Армии разных стран мира оценивались по 55 показателям, вравувалося количество оружия, количество военной техники и численность армии.

Эксперты также учитывали в рейтинге и такие важные факторы, как транспортная инфраструктура, военный бюджет, доступ к нефти и тому подобное.

Стоит заметить, что Украинские вооруженные силы в этом году опустились на одну строчку - в 2018 ВСУ были на 28 позиции этого рейтинга. Интересно, что до 2014 года Украина в рейтинге Global Firepower находилась на 21-й позиции.

В то же время топ-10 в списке самых сильных армий мира возглавили США, Россия, Китай, Индия, Франция, Япония, Южная Корея, Великобритания, Турция и Германия.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, украинская армия испытала новейшую артиллерийскую установку "Богдан"- первую отечественную систему вооружения стандарта НАТО

Как сообщал портал Знай.ua воины ВСУ трогательно поздравили украинцев с Новым годом

Также Знай.ua писал Зеленский подписал указ, согласно которому на срочную службу в ВСУ призватимуть граждан, начиная с 18 лет.