На днях в правительстве изменили ряд правил относительно пересечения административной границы с оккупированным Крымом. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице Министерства внутренних дел

Следовательно, как отмечается, в основном все изменения пересечения границы касаются именно детей:

  • Согласно изменениям, с 9 февраля этого года, выезд на ТОТУ детей в возрасте до 16 лет возможно в сопровождении родителей или уполномоченных ими лиц.
  • Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на ТОТУ, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об учебе этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Пересечение границы, УНИАН
Пересечение границы, УНИАН

  • Въезд на ТОТУ граждан Украины, которые выехали для оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, и выезд с ТОТУ лиц, которые выезжали для оформления документов, осуществляется при условии пред’представление справки, выданной ДМС.

Скриншот сообщения

Напомним, украинцы, которые выезжают на заработки в Польшу, часто попадают в неприятные ситуации. И всему виной недобросовестные посредники и работодатели.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, украинским заробитчанам откроет двери Канада

Также Знай.uа писал, что изменится в Трудовом кодексе 2020 года