Тем временем стало известно, что Иран самостоятельно расшифровывает бортовые самописцы украинского лайнера разбился и еще не принял окончательного решения об их отправке за границу. Об этом говорится в телеграмм-канале Klymenko Time.

Скриншот, фото с телеграмм-канала Klymenko Time

Об этом по сообщению информагентство IRNA заявил глава отдела по расследованию происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар.

"В настоящее время иранские эксперты изучают черный ящик потерпевшего катастрофу украинского самолета". При этом ранее в Иране заявляли о готовности передать черные ящики для изучения то Украине, то Франции", - говорится в сообщении.

Авария самолета МАУ
Авария самолета МАУ

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Похоже, в этой трагедии уже окончательно понятно абсолютное нежелание Ирана говорить о реальных причинах катастрофы. Если сначала можно было говорить о вопросах к видео с ракетой в ночном небе и о том, что разведки западных стран не обнародуют имеющиеся у них данные, то сейчас ситуация развернулась на 180 градусов.

украинские спасатели слили в сеть видео с места падения самолета МАУ
украинские спасатели слили в сеть видео с места падения самолета МАУ

Видео с двойным ударом по самолете, зачистки места катастрофы, большое количество посторонних лиц на территории падения боинга. А теперь еще и это.

Напомним, президент авиакомпании МАУ Евгений Дыхне в своем интервью поделился подробностями по встрече.

Как сообщал портал Знай.ua украинские специалисты нашли следы от ракет, которыми в Иране был сбит самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины.

Также портал Знай.ua писал, что генерал иранской армии сделал заявление по сбитым украинским пассажирским самолетом.