На днях посольство Украины в Лондоне сделало громкое заявление относительно британской полиции. Следовательно, они заявили, что иностранные правоохранители должны исключить тризуб, который изображен на гербе Украины, из списка экстремистских символов и попросили прощения.

Соответствующее сообщение они опубликовали в Twitter.

Заметим, что ранее британская полиция разослала медикам и учителям документ по борьбе с терроризмом, где указала украинский тризуб, как экстремистский символ.

символика тризуба
символика тризуба

"Включение трезубца, конституционного символа герба Украины, в пособие по вопросам экстремизма для британских учителей и медицинского состава, подготовленного контртеррористической полицией, чрезвычайно возмутительно. Никакие объяснения недопустимы. Мы требуем, чтобы трезубец был исключен из помощи и были принесены официальные извинения", - говорится в сообщении посольства.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме этого, в заметке они привели фотографию с "татуировкой" тризуба, который имеет подпись: "Украинский трезубец (националистический)".

Напомним, в Киеве через 100 лет показали запрещенное кино: где посмотреть легендарные фильмы, собраны по крупинкам

Как сообщал ранее Знай.uа здесь куют металл: до Франковска съедутся кузнецы со всей Европы

Также Знай.uа писал о том, что работы порабощают мир: украинскую сцену едет "захватывать" необычная рок-группа из Германии