Что это за праздник?

Сегодня отмечают один очень прекрасный праздник с интересными традициями, которые дороги сердцу каждого патриота Украины. Его отмечают каждый год 22 января, так как в этот же день в 1919 году провозгласили Акт воссоединения двух народных республик – УНР и ЗУНР. А в 1918 году подписали Четвертый универсал УЦР, которым провозгласили независимость УНР. Этот день невероятно важен для Украины, не только из-за единения, но и потому что это был хоть и недолгий, но очень радостный период, когда казалось, что мечта украинского народа обладать суверенным государством сбылась. А спустя много лет, в 1990 году люди выстроились в живую цепь от Киева и до Львова, показывая, что Украина – единая.

День соборности Украины

Поздравления в смс

День соборности сегодня
В нашей славной Украине.
Я желаю, чтобы были
Мы сплочены и едины.

Процветает пусть держава,
Счастлив будет пусть народ,
Каждый новый год достаток
И удачу нам несет.

Праздники 22 января, фото: Точка
Праздники 22 января, фото: Точка

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

С Днем соборности сегодня
Поздравляю я тебя,
Пусть лишь только процветает
Наша вольная страна.

Жить всегда под небом мирным
Пожелаю в день особый,
С верой в лучшее вступать
В каждый день желаю новый.

Вместе мы отпразднуем этот день, вместе – сильные, любящие свое государство, свою Родину и своих земляков с любой части страны – мы сможем противостоять любым невзгодам, любым врагам, забудем о будничных неурядицах и сможем сохранить нашу мечту – нашу Украину. Именно этого и хочется пожелать каждому гражданину Украины, а еще – гордости за свою страну и свой народ.

Праздники 22 января, фото: krlk.gov.ua
Праздники 22 января, фото: krlk.gov.ua

День соборности – самый замечательный пример единения и достижения целостности. Желаю, чтобы этот праздник смог коснуться души каждого украинца, подарил нашему народу мир, единство и еще больше любви к своей прекрасной и цветущей Украине. С праздником, украинцы!

У флага Украины два цвета, но они совмещаются в один сильный патриотический символ, и Украины было 2 части, но они смогли достичь компромисса и стать единым государством. Весь народ единый с запада и до востока. Пускай же не забывают люди, что в любое время мы – одна страна, одна душа, один народ, мы – украинцы. Слава Украине!

Как сообщал Знай.ua, в Украине увеличится процент дуального образования, а есть в этом году и другие перемены.

Также Знай.ua писал, что субсидии с нового года будут получать по другой схеме и то не все.

Напомним, что ранее мы писали о том, какие традиции и история есть у Дня соборности Украины.