Утром 17 января в Киеве и других городах Украины зафиксирован густой туман. Отмечается, что видимость составляла всего 200-500 метров, что очень усложнило ситуацию для автомобилистов.

В сети украинцы размещали мистические фотографии из Киева, Луцка, Здолбунова и Ирпиня.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее воздух над Киевом снова превратился в ядовитую смесь дыма, угарного газа и тумана – смог. В связи с этим жителей столицы призвали не использовать личные автомобили без особой необходимости.

Отмечается, что столичная Центральная геофизическая обсерватория имени Срезневского зафиксировала повышенную концентрацию вредных веществ в воздухе над Киевом.

В КГГА напомнили, что снизить количество угарного газа в воздухе поможет только ограниченное использование личного автомобильного транспорта: киевлян призывают пересесть на метро, трамваи и троллейбусы. Особенно сильно это влияет на качество воздуха в часы пик, когда автомобильное движение в столице становится в разы активнее.

Напомним, самолет Wizz Air попал в опасную ситуацию над Киевом.

Как сообщал Знай. ua, киевлян предупредили об опасности, зависшей в воздухе над столицей.

Также Знай. ua писал, что столичная власть призывает украинцев отказаться от машин.