В украинских школах могут ввести новый предмет, по которому ученикам придется сдавать экзамен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Заместитель председателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения, правозащитник Владимир Караваев.

По мнению Караваева, в школах должно стать обязательным изучение основ правил дорожного движения. Причем старшеклассники должны будут сдавать зачет по этому предмету.

Скриншот из Facebook

“Только так водители и пешеходы научатся понимать и уважать друг друга, а велосипедисты плавно войдут в транспортного потока” Владимир Караваев

Также Караваев ссылается на статью 14 Закона Украины “О дорожном движении”, в которой прямо указано, что участники дорожного движения должны знать и неукоснительно соблюдать в том числе Правил дорожного движения.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как известно, сейчас Правила дорожного движения изучают только слушатели автошкол.

Напоминаем, что в Украине готовят ряд кардинальных изменений в Правила дорожного движения — соответствующий законопроект был подан в Верховную Раду.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Украине объявили войну пьяницам за рулем: эти штрафы "закодируют" любителей залить за воротник.

Также "Знай.uа" информировал о том, что нарушение ПДД обошлось водителям в кругленькую сумму, расходы украинцев показали в цифрах.