Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка начал уголовное дело против народного депутата от фракции “Оппозиционная платформа — За жизнь” Ильи Кивы, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Как сообщается, 22 января Кива зашел в один из киевских ресторанов, где устроил драку с ветераном Михаилом Майманом, ударив последнего головой в лицо. В результате Маймаи получил телесные повреждения средней тяжести.

Руслан Рябошапка, скриншот с видео
Руслан Рябошапка, скриншот с видео

Также в Генеральной прокуратуре напомнили о том, что начать уголовное производство против народного депутата имеет полномочия исключительно Генеральный прокурор Украины.

Напоминаем, что ранее стало известно о том, какую зарплату получает Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине начинает работу Офис генпрокурора. Новый орган создан в соответствии с законом о реформе прокуратуры на месте ликвидированной Генеральной прокуратуры.

Также портал Знай.uа писал, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка неожиданно сменил прокуроров в деле о расстреле Небесной Сотни.