В Киевском апелляционном суде сообщили о замене группы прокуроров, которые занимались делом бывших беркутовцов, которых обвиняют в расстреле людей на Майдане во время Революции Достоинства в 2014 году. Постановление о замене прокуроров направил в суд генеральный прокурор Руслан Рябошапка, пишет hromadske. Также стало известно, что Киевский апелляционный суд сейчас занимается рассмотрением жалобы экс-беркутовцев.

Адвокат Стефан Решко рассказал, что сам регистрировал ходатайство, но оно от самих подозреваемых, а не от их адвокатов. Речь идет об Олеге Янишевском, Сергее Зинченко и Павле Аброськином – они сейчас пребывают под стражей, а также о Сергее Тамтуре и Александре Маринченко, которые круглосуточно находятся под домашним арестом. Все они обжалуют свои меры пресечения.

Напомним, подозреваемого в расстрелах на Майдане беркутовца отпустили домой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что благодаря закону Савченко на свободу вышел "беркутовец" Шаповалов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что экс-беркутовцу, которого обвиняют в расстреле десятков украинцев, смягчили наказание.