Новый роман "Голодные игры" писательницы Сюзанны Коллинз о восстании и сопротивление в государстве Панем, деспотической версии США, выйдет в мае 2020 года.

Так, в приквеле "Баллада о певчих птиц и змей" будет рассказываться о жизни молодого Сноу, которого в фильмах "Голодные игры" сыграл канадский актер Дональд Сазерленд.

Новая книга переносит читателя за 64 лет до событий "Голодных игр" и подробно описывает "Темные дни", приведшие к неудачному восстанию в Панеме.

Дональд Сазерленд в роли Сноу, "Голодные игры"
Дональд Сазерленд в роли Сноу, "Голодные игры"

К слову, первый отрывок романа уже опубликован на сайте Entertainment Weekly. Он изображает Кориолануса Сноу милым студентом университета, который родился с особой привилегией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Мир все еще считал Кориолана богатым, но его единственной настоящей валютой был шарм, который он излучал. Лица светились, когда он приветливо здоровался с учениками и учителями, расспрашивая о членах семьи, бросая комплименты здесь и там", - сказано в фрагменте книги.

Стоит отметить, что в Twitter-аккаунте "Голодных игр" опубликованы фото молодого Сноу, который впоследствии становится жестоким тираном, с подписью: "Встречайте вашего нового героя!"

Напомним, Джордж Мартин рассказал о следующей книге "Игры Престолов".

Как сообщал портал Знай.ua, в мир вышла скандальная книга о Дональде Трампе "A Very Stable Genius", которую написали журналисты The Washington Post Филип Ракер и Кэрол Леонниг.

Также портал Знай.ua писал, что BBC и Warner Bros. снимут новое шоу, которое будет посвящено фантастическим животным из вселенной "Гарри Поттера".