Украинское правительство планирует в ближайшие время ввести компенсацию за задержку выплаты зарплат или пенсий украинцам. Об этом стало известно после заседания Кабинета Министров, говорится в Telegram канале премьер-министра Алексея Гончарука.

Так, Кабмин инициирует осуществление компенсаций украинцам в случае задержек с выплатами. Известно, что законопроект будет подан на рассмотрение в парламент. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства в пятницу, 24 января.

Пенсионеры
Пенсионеры
comments.ua

Для устранения коррупционных рисков установлен исчерпывающий перечень денежных доходов граждан, за нарушение сроков выплаты которых проводится компенсация:

- пенсии или ежемесячное пожизненное денежное содержание;

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

- социальные выплаты;

- стипендии;

- заработная плата (денежное обеспечение);

- сумма индексации денежных доходов граждан.

При этом о механизме подобных компенсаций пока что ничего не объясняется.

скриншот

Напомним, Государственная казначейская служба обнародовала новые счета IBAN для зачисления налогов, которые заработали с 1 января.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховной Раде предложили разрешить отдельным женщинам выходить на пенсию с 50 лет.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве благодаря новой формуле расчета стоимости отопления сумма в платежках за декабрь уменьшилась на 22-23%.